Используя текст, укажите две характерные черты рыночной экономики, рассмотренные автором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, где текст?))) Во-вторых, Рыночная экономика — экономическая система, основанная на принципах свободного предпринимательства, договорных отношений между хозяйствующими субъектами. Основные черты: конкуренция; многообразие форм собственности (частной, коллективной, государственной, общинной); полная административная независимость и самостоятельность товаропроизводителя — товаропроизводитель должен быть собственником результатов своего труда; свободный выбор поставщиков сырья и покупателей продукции; ориентированный на покупателя рынок.