Используя цитаты из текста, составьте художественный рассказ на одну из тем:"Пускай горька моя судьба-я буду ей верна","Нет! я не жалкая раба, я женщина,жена!","Счастливо молодость моя прошла....","Пред нею ряд картин забитой,з...

Используя цитаты из текста, составьте художественный рассказ на одну из тем:"Пускай горька моя судьба-я буду ей верна","Нет! я не жалкая раба, я женщина,жена!","Счастливо молодость моя прошла....","Пред нею ряд картин забитой,загнанной страны..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Пускай горька моя судьба - я буду ей верна"  Далек мой путь, тяжел мой путь,  Страшна судьба моя,  Но сталью я одела грудь.. .  Гордись - я дочь твоя!  О труден путь! В двадцатый день  Едва приехали в Тюмень,  Еще скакали десять дней…  Печальный звон - кандальный звон!  Эй, кучер, погоди! ?  То ссыльных партия идет…  Ей долго, долго лица их  Мерещатся потом,  И не прогнать ей дум своих,  Не позабыться сном!  И та здесь партия была.. .  Да.. . нет других путей.. .  Но след их вьюга замела.  Мороз сильней, пустынней путь,  Чем дале на восток;  На триста верст какой-нибудь  Убогий городок…  Эй вы! ? -и нет уж городка,  Последний дом исчез.. .  Направо - горы и река,  Налево - темный лес.. .  Княгине холодно; в ту ночь  Мороз был нестерпим,  Упали силы; ей невмочь  Бороться больше с ним.  Рассудком ужас овладел,  Что не доехать ей.  Уже два месяца почти  Бессменно день и ночь в пути…  Ее в Иркутске встретил сам  Начальник городской…  Губернатор  Нет! Я еще не приказал.. .  Княгиня! здесь я - царь!  Садитесь! Я уже сказал.  Что знал я графа встарь,  А граф.. . хоть он вас отпустил,  По доброте своей,  Но ваш отъезд его убил.. .  Вернитесь поскорей!  Княгиня  Нет! что однажды решено -  Исполню до конца!  Мне вам рассказывать смешно,  Как я люблю отца,  Как любит он. Но долг другой,  И выше и святей,  Меня зовет.  Ужасна будет, знаю я,  Жизнь мужа моего.  Пускай же будет и моя  Не радостней его!  Пусть смерть мне суждена -  Мне нечего жалеть!. .  Я еду! еду! я должна  Близ мужа умереть.  Пускай горька моя судьба -