Составьте устное описание одного из богов,не называя его,так,чтобы по описаниям можно было догадаться ,о ком идёт речь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могучий старик с развевающейся бородой и трезубцем в руке. Может принимать облик коня или дельфина. Посейдон (Нептун)
Гость
У греков считался самым главным. Злясь нагонял грозу, метал молнии. когда был спокоен раздвигал небеса ,открывая солнце для взора человеческого. Является третьим сыном титана Кроноса и Реи . Брат Аида, Гестии, Деметры и Посейдона.