Используя учебник, дополнительную литературу, интернет ресурсы заполните многообразие покрытосеменных растенийПредставитель-.......Особенности строения и размножения-..........Среда обитания-.....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ...

Используя учебник, дополнительную литературу, интернет ресурсы заполните многообразие покрытосеменных растений Представитель-....... Особенности строения и размножения-.......... Среда обитания-..... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ!!!!!!!! ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдел покрытосеменных объединяет около 250 тыс видов.Покрытосеменные растения отличаются жизнеустойкостью.Орган семенного размножения у них цветок,поэтому их называют цветковыми.К ним относятся деревья,кустарники,и травы.Покрытосеменные очень разнообразны.Их органы видоизменения и внешнее строение зависят от условияобитания.Размножаются они семенами.Также они делятся на двудольные и однодольные.