Используя учебник, сформулируйте и запишите определения. Внутреннее оплодотворение— Яйцеживорождение—

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яйцеживорождение — способ воспроизводства потомства у животных, сочетающий признаки живорождения и яйцерождения. При нём самка животного не откладывает яйца или икру, а вынашивает их внутри себя.Детёныши покидают яйцевую оболочку ещё в теле матери и после этого рождаются.
Гость
ВНУТРЕННЕЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ – оплодотворение, при котором гаметы встречаются внутри организмаживотных.