5 предложений с частями речи: 1. существительное, 2. прилагательное, 3. числительное, 4. местоимение, 5. глагол, 6. наречие, 7. предлоги, 8. союзы, 9. частицы, 10. междометия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Около дома стояла красная МАШИНА. 2. На улице пошел СИЛЬНЫЙ дождь. 3. Моя тетя живет на ВОСЬМОМ этаже. 4. Я люблю читать любовные романы. 5. Пушистый белоснежный покров УСТИЛАЕТ землю. 6. Дети РАДОСТНО смеялись. 7. ИЗ-ЗА облаков показались солнечные лучи. 8. Ты задал этот вопрос, ЧТОБЫ самому не придумывать. 9. ВРЯД ЛИ это может случиться. 10. ТСС, ступайте за мной!
Гость
Бабушка сейчас печёт блины для меня-сущ. БАБУШКА.Утро было сегодня жаркое- прил.ЖАРКОЕ.Он решил поехать на речку покупаться- мест.им.ОН.Миша сделал для своей сестры браслет- гл.СДЕЛАЛ.Заяц умеет прыгать очень быстро- нареч.БЫСТРО.Мама положила в кашу макоронов- пр.В.Папа ехал со мной в машине- с.Со.Алина ненавидит убираться в комнате- чистица НЕНАВИДИТ.