Используйте Интернет и дополнительную литературу,найдите и запишите в тетради основные версии по вопросу о происхождении слова "русь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . от реки "рось" что протекает на юг от киева .2 . так говорит норманская теория что существовали варяги которие наименували себя руссю .3 у 860 в литописе сказано что в етом году словянские земли стали називатися Русь .4 возможно з греки первие стали употреблять слово Русь .