Использую формулы сложения, проверьте, что:а) sin(пи+a)=-sina б) cos(3/2пи+a)=sinaпрошу расписать решение подробно

Использую формулы сложения, проверьте, что: а) sin(пи+a)=-sina  б) cos(3/2пи+a)=sina прошу расписать решение подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex]sin(\pi+a)=sin \pi cosa+cos \pi sina=0*cosa-1*sina =-sina[/latex] б) [latex]cos( \frac{3 \pi }{2}+a) =cos\frac{3 \pi }{2}cosa-sin\frac{3 \pi }{2}sina=0*cosa-(-1)*sina=sina[/latex]