Исправь ошибки в пословицах и поговорках. Сроооочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на вкус и цвет товарищей нет . ... что правая рука без пальцев. ..... что фонарь без света. у страха глаза велеки. слезами горю не поможеш . даренному коню в зубы не смотрят. знает мурка чью сметану села. .... наберешь корзину. чорным по белому писано. .... вылетет не впоймаешь.
Гость
Выписываю те, в которых ошибки:  1) Труд кормит, а лень портит. Неучёная голова - что фонарь без света.  2) Уговор дороже денег. 3) У страха глаза велики. 4) Слезами горю не поможешь  5) Дарёному коню в зубы не смотрят 6) Собирай по ягодке - наберёшь кузовок 7) Вилами по воде писано 8)Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь 9) Федот, да не тот.