Исправь ошибку в определении басни, Басня-короткий развлекательный рассказ в стихах или прозев котором есть иносказание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня-это краткий нравоучительный рассказ в стихах или в прозе в котором есть иносказание.
Гость
ошибка развлекательный.Басня-это короткий занимательный сюжет,где мало описаний и много диалогов.Героев обычно несколько,поэтому их легко запомнить.Басни чем-то напоминают сказки дикие животные,птицы,рыбы,предметы  в них.Разговаривают и действуют,как в сказке.