Исправьте неверные суждения. 1. Семядоли являются частью зародыша зерновки пшеницы 2. Запасные питательные вещества находятся в стебельке семени фасоли 3. Семенная кожура выполняет защитную роль 4. Растения класса двудольных им...

Исправьте неверные суждения. 1. Семядоли являются частью зародыша зерновки пшеницы 2. Запасные питательные вещества находятся в стебельке семени фасоли 3. Семенная кожура выполняет защитную роль 4. Растения класса двудольных имеют одну семядолю в семени 5. Запас питательных веществ в зерновке пшеницы находится в эндосперме ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Семядоли существуют отдельно от зародыша. 2) Запас питательных веществ находится в семядолях 3)Верно 4)Нет. Одну семядолю имеют однодольные. 5)Верно
Гость
2)Запасные питательные вещества фасоли находятся в семядолях. 4)Растения класса двудольных имеют две семядоли в семени