Исправьте неверные утверждения:1. Испарение зависит от площади листовой поверхности. 2. При сильном сухом ветре испарение слабее , чем в тихую погоду .3. Испарение зависит от влажности воздуха. 4. Испарение предохраняет растени...

Исправьте неверные утверждения:1. Испарение зависит от площади листовой поверхности. 2. При сильном сухом ветре испарение слабее , чем в тихую погоду .3. Испарение зависит от влажности воздуха. 4. Испарение предохраняет растение от перегрева.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)при сухом ветре испарение идет сильнее чем в тихую погоду,т.к Ветер дует и уносит молекулы пара, испарение жидкости происходит быстрее Остальные все правильные вроде