Исправьте ошибки в использовании устойчивых словосочетаний.   Только при этих условиях руководитель сумеет занять авангардную роль напроизводстве. Надо, чтобы комитет играл в этом деле главную скрипку.  Я поднял тост  за моих ...

Исправьте ошибки в использовании устойчивых словосочетаний.   Только при этих условиях руководитель сумеет занять авангардную роль на производстве. Надо, чтобы комитет играл в этом деле главную скрипку.  Я поднял тост  за моих далеких друзей. Я вам зуб даю на отсечение, это у вас не получится. Так вот где собака порылась! «Странный ты человек: прекрасно разбираешься в сложных вещах, а в этом простом деле вдруг заблудился в трех березах», - сказал мне мой старший брат. Нашему герою все удается, должно быть, он родился под счастливой луной. Давно надо было привести в порядок библиотеку, но никак дело не доходит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. только в этих условиях... 2. Надо, чтобы комитет  играл в этом деле первую скрипку. 3. Я поднял бокал за моих  далеких друзей. 4. голову на отсечение 5. собака зарыта 6. в трех соснах 7. под счастливой звездой 8. руки не доходят