Исправте ошибку program qwer; var a,b,c,d:integer; begin readln; d:=b*b-4*a*c; if (d больше 0) then writeln ('2 корня') else if (d=0) then writeln('1 корень') else writeln('нет корней') end. Пишет всегда 1 корень

Исправте ошибку program qwer; var a,b,c,d:integer; begin readln; d:=b*b-4*a*c; if (d>0) then writeln ('2 корня') else if (d=0) then writeln('1 корень') else writeln('нет корней') end. Пишет всегда 1 корень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d:integer; begin writeln('Введите a'); read(a); writeln('Введите b'); read(b); writeln('Введите c'); read(c); d:=b*b-4*a*c; if (d>0) then writeln ('2 корня') else if (d=0) then writeln('1 корень') else writeln('нет корней'); end.