Исправьте пожалуйста Program pr1; var f,x,Pi,a,ak,an,da:real; begin write ('введите an,ak,da'); readln (an,ak,da); a:=an; while a меньше =ak+0.0001 do begin Pi:= 3.14; x:=exp(a)+exp(-a); f:=0.5x-2cos(x)(x+Pi/4); wri...

Исправьте пожалуйста Program pr1; var f,x,Pi,a,ak,an,da:real; begin write ('введите an,ak,da'); readln (an,ak,da); a:=an; while a<=ak+0.0001 do begin Pi:= 3.14; x:=exp(a)+exp(-a); f:=0.5x-2cos(x)(x+Pi/4); writeln('x=',x,'f=',f); a:=a+da; end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замени строчку f:=0.5x-2cos(x)(x+Pi/4);  на f:=0.5*x-2cos(x)*(x+Pi/4); Без знака умножения не пойдет. И  write ('введите an,ak,da');  лучше на writeln ('введите an,ak,da');