Исправьте речевые ошибки в приведенных ниже предложениях:1) У моей собачки смешной хохолок, как у свиристеля. 2) В книге хорошо написано про окрестность города Петербурга. 3) Виталий Борисович был очень похожий на своего старше...

Исправьте речевые ошибки в приведенных ниже предложениях: 1) У моей собачки смешной хохолок, как у свиристеля. 2) В книге хорошо написано про окрестность города Петербурга. 3) Виталий Борисович был очень похожий на своего старшего брата. 4) Если цветы сразу же не поставить в вазу, они будут ещё вялее. 5) Добрыня сидит на своём коне, и грива его развевается по ветру: он готов к бою. 6) У ней не было ни кола, ни двора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не знаю 2) в книге хорошо написано про окрестность города Петербург 3) виталий борисович был очень похож на своего старшего брата 4) если цветы сразу же не поставить в вазу, то они будут еще вялей 5) добрыня сидит на своем коне, и грива коня развивается по ветру, добрыня готов к бою 6) у нее не было ни кола, ни топора