1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3.Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.Какое значение ...

1. укажите главные отличия птиц от пресмыкающихся 2. Назовите основные признакиприспозобления птиц к полету в строении: покрова, скелета, внутренних органов. 3.Объясните, почему птицы относятся к теплокровным. 4.Какое значение в жизни птиц играет теплокровность? 5.Какие отличия строения внутренних органов и поведения птиц характеризуют их усложнение в сравнении с пресмыкающимися? 6.Расскажите о строении яйца птицы, и о его роли в размножении 7.Чем различаются сезонные явления в жизни птиц и пресмыкающихся. 8. 9. На примере кур объясните изменения птиц в ходе одомашнивания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Но ни один из механизмов организма птицы, совершенно отличного от организма обитателей суши, нельзя объяснить многоуровневой моделью эволюции. И самая главная особенность, сделавшая птицу птицей, крылья, заводит эволюционистов в тупик. Турецкий эволюционист Энгин Корур признает невозможность эволюционного развития крыльев птиц:  “Общая черта глаз и крыльев заключается в том, что их функционирование возможно только при комплексном, то есть одновременном развитии всех особенностей и функций. Другими словами, невозможно видеть неполноценными глазами и летать с помощью одного крыла. Возникновение же этих органов остается все еще необъясненной загадкой природы. ”46  Как же в результате случайных мутаций образовались крылья со столь совершенной структурой? Этот вопрос остается без ответа. Невозможно объяснить, каким образом передние конечности пресмыкающихся в результате изменения генной структуры (мутаций) превратились в совершенные по строению крылья. 2. 1. перья - образую обтекаемую форму тела, плюс создают маховую поверхность крыла, так же служат для поворотов  2.кости птиц легкие, так как имеют воздушные камеры  3. минимум органов, что тоже облегчает общий вес организма 3.Птиц называют теплокровными животными, по одной простой причине, они являются теплокровными представителями фауны, попросту говоря животного мира, дак вот хоть они и птицы, и как-бы не животные, но все равно относятся животному миру и являются теплокровными его представителями.