Скорость катера по течению реки равна 18 целых 1/4 км/ч, а скорость течения реки - 1целая 1/4 км /ч. какое расстояние пройдёт катер если будет плыть 2 часа против течения реки
Скорость катера по течению реки равна 18 целых 1/4 км/ч, а скорость течения реки - 1целая 1/4 км /ч. какое расстояние пройдёт катер если будет плыть 2 часа против течения реки
Ответ(ы) на вопрос:
1) 18ц1/4-1ц1/4=17 км/ч - собств-я скорость катера
2) 17-1ц1/4=68/4-5/4=63/4=15ц3/4 км/ч - скорость катера против течения
3) 15ц3/4*2=63/4*2=31,5 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы