Исправьте в предложениях речевые ошибки в употребле­нии причастного и деепричастного оборотов. 1) Стройный лёгкий силуэт Адмиралтейского шпиля, видящийся с разных сторон города, является одним из лучших его украшений. 2)      У...

Исправьте в предложениях речевые ошибки в употребле­нии причастного и деепричастного оборотов. 1) Стройный лёгкий силуэт Адмиралтейского шпиля, видящийся с разных сторон города, является одним из лучших его украшений. 2)      Увидев Кистенёвку, сердце Дубровского радостно забилось. 3)      Прочитанная лекция для слушателей имела боль­шой успех. 4)      Глядя на эти ослепительно сверкавшие струи рас­калённого металла, глазам было больно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Видневшийся 2) Увидев К., у Дубровского радостно забилось сердце. 3)прочитанная для слушателей лекция имела большой успех. 4) ослепительно сверкающие струи.
Гость
видневшийся у Д.радостно забилось сердце прочитанная слушателям лекция имела большой успех сверкающие