Испрвьте ошибкиProgram ZAD00; {} uses crt; var a,b:array[1..20] of real; i,j:integer; mina,minb,s:real; Begin {------------- заполнение массива А} for i:=1 to 7 do begin write('введите элементы a[',i,'...

Испрвьте ошибкиProgram ZAD00; {} uses crt; var a,b:array[1..20] of real; i,j:integer; mina,minb,s:real; Begin {------------- заполнение массива А} for i:=1 to 7 do begin write('введите элементы a[',i,']='); read(a[i]); end; {------------- заполнение массива B} for i:=1 to 9 do begin write('введите элементы b[',i,']='); read(b[i]); end; {------------- min в массиве А} mina:=a[1]; for i:=1 to 7 do begin if a[i] end; {------------- min в массиве B} minb:=b[1]; for i:=1 to 9 do begin if b[i] end; {------------- сложение minA и minB} s:=mina+minb; {--------- вывод результатов на экран} for i:=1 to 7 do begin write(a[i],' '); writeln; for i:=1 to 9 do begin write(b[i],' '); writeln; writeln('minA=',mina); writeln('minB=',minb); writeln('сумма их s=', s); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program ZAD00; {} uses crt; var a,b:array[1..20] of real; i:integer; mina,minb,s:real; Begin {------------- заполнение массива А} for i:=1 to 7 do begin write('введите элементы a[',i,']='); read(a[i]); end; {------------- заполнение массива B} for i:=1 to 9 do begin write('введите элементы b[',i,']='); read(b[i]); end; {------------- min в массиве А} mina:=a[1]; for i:=1 to 7 do begin a[8]:= 32767 ; if (a[i]>= a[i+1]) and (a[i+1]<=mina) then mina:=a[i+1]  end; {------------- min в массиве B} minb:=b[1]; for i:=1 to 9 do begin b[10]:=32767; if (b[i]>= b[i+1]) and (b[i+1]<=minb) then minb:=b[i+1]  end; {------------- сложение minA и minB} s:=mina+minb; {--------- вывод результатов на экран for i:=1 to 7 do begin write(a[i],' '); writeln; end; for i:=1 to 9 do begin write(b[i],' '); writeln; end; writeln('minA=',mina); writeln('minB=',minb); writeln('сумма их s=', s); End.