Испульзуя дополнительные источники информации подготовьте краткие сообщения об отечественных ученых-биологов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАВЛОВ Иван Петрович (1849—1936) — русский физиолог, создатель учения о высшей нервной деятельности. Ввел в практику хронический эксперимент, позволяющий изучать деятельность практически здорового организма. С помощью разработанного им метода условных рефлексов установил, что в основе психической деятельности лежат физиологические процессы, происходящие в коре головного мозга.