Исследование строения цветка паслёна.Изучи строения плода(разрезав).Сколько в нем семян? Попробуй снять тонкую кожицу плода. Как называется такой плод??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения семейства пасленовых: 1 — паслен черный с цветками и плодами; 2 — цветущий побег паслена сладко-горького и плоды (внизу). Похожа на душистый табак петуния, но 5 ярко окрашенных лепестков цветка так срослись между собой, что напоминают воронку, а не пятиконечную звездочку.Цветки картофеля и томатов, или помидоров, по своему строению также похожи на цветки паслена черного. Желтые самоопыляющиеся цветки помидоров имеют пятизубчатую чашечку, венчик из 5 и более лепестков и 5 тычинок, сросшиеся основания тычинок окружают пестик в виде трубочки.