Исследования показали что человек начинает ощущать перегрев тела во влажном воздухе при температуре 30 градусов,а в сухом- при 40 градусах.Почему в сухом воздухе легче переносится жара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в организме человека существует механизм снижения температуры путем потовыделения и испарения пота так как при повышенной влажности испарение пота затруднено, то при повышенной влажности воздуха человек начинает чувствовать жару при более низкой температуре в сравнении с сухим воздухом