.Ist mein die Freundin hier oder dort? Ist dein die Zeitung da oder dort ? Sind deine der Auto und Ball da oder dort? Ist mein die Tochter da oder dort ? Sind ihre die Oma und der Opa da oder dort ? Ist mein der Freund hier ode...

.Ist mein die Freundin hier oder dort? Ist dein die Zeitung da oder dort ? Sind deine der Auto und Ball da oder dort? Ist mein die Tochter da oder dort ? Sind ihre die Oma und der Opa da oder dort ? Ist mein der Freund hier oder dort? Ist mein der Schreibtisch hier oder dort? Sind deine der Onkel und die Tante da oder dort ? Sind seine die Mudhen und der Junge hier oder dort? Sind sein der Vater und die Mutter hier oder dort?             Правильно ли я выполнил задание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да я 4 года немецкий учила так на мой взгляд да