Истизая своё тело,человек становится сильнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тренируя да, истизая нет! Что нас не убивает, то делает сильнее. Не перегни палку. Сдуру можно и х. . сломать.
Гость
Умнее точно НЕ Станет - ПОКАЛЕЧИТСЯ МОЖЕТ
Гость
разве умение причинять страдания и терпеть их называется силой? не думаю.
Гость
Истязать тело - это способ первобытного наказания и только. Или отклонение в психике. Ни то ини другое нам не подходит. Мы люди и, следовательно, должны поступать разумно и душевно. А тело бренно.
Гость
По книгам - это так - вериги и т. д.
Гость
То что нас дрючит но не убивает делает нас круче а потом спасает.)
Гость
Кто сильнее мазохист или садист? Оба слабые. Один не любит себя, другой не любит другого. Ну это одна сторона вопроса. Слабость в данном случае в том, что истязая своё тело, он так и не понял пренадзначение его. Человек пришёл на эту Землю, чтобы дарить красоту, радость, любовь. Разве сможет он дарить радость? Нет. Потому, что в негативе. Красоту? Нет. Потому, что истерзан. Хотя тут отдельная философия. Любовь? Нет. Ему больно. Для чего ему всё это? Он сам не знает. Показать. что он сильнее? Но ведь сила в другом. В умении ЖИТЬ.
Гость
Бессмысленное истязание своего тела, никакой пользы человеку не приносит.
Гость
Научится им управлять это одно. а истязают. то что не поддается управлению.
Гость
я не знаю, что такое ИСТИЗАТЬ.... но как один из способов усмирения плоти церковь давно пропагандировала телесные страдания)
Гость
Нет. Это мазохизм называется. с психикой не в порядке.