Источник тока с ЭДС равной 2,56 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут проводником. Определить сопротивление проводника, если разность потенциалов между клеммами источника равно 0,16 В. Пожалуйста, если можно, с пояснен...
Источник тока с ЭДС равной 2,56 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут проводником. Определить сопротивление проводника, если разность потенциалов между клеммами источника равно 0,16 В. Пожалуйста, если можно, с пояснениями)
Ответ(ы) на вопрос:
эдс=2.56 Решение: r=1.5 I=ЭДС/r+R дельтаU=0.16 R=ЭДС/I +r ___________ из закона Ома для участва цепи I=U/R подставим R-? R=UR/U-ЭДС что то она какаято сложная, не уверен что правильно но я сделал все что смог
Не нашли ответ?
Похожие вопросы