Источником права в РФ является 1) нормативно-правовой акт 2) технический паспорт автомобиля 3) прецедент 4) заявление гражданина в суд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источниками права в России являются Конституция, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, ведомственные акты федеральных органов исполнительной власти, конституции (уставы) субъектов РФ, законы субъектов РФ, акты органов исполнительной власти субъектов РФ, акты органов местного самоуправления; также к источникам права относятся международные договоры и соглашения, если они были в установленном порядке ратифицированы.