Источником углерода для одуванчика лекарственного является: кислород минеральные удобрения клубеньковые бактерии углекислый газ перегной почвы дождевая вода органические удобрения органические вещества пищи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется что клубеньковые растения потому что ,они способны усваивать газообразный азот из почвенного воздуха и таким образом  снабжают все растения азотом , необходимым для жизнедеятельности . Отмирая растение  обогащают почву и рядом находившееся растения соединениями азота. Если помогла ставь спасибо :з