Исток килограмм винограда получают 25 кг изюма какую часть винограда составляет испарившейся вода вырвет участь процентах
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала найдем, какую часть от 100 кг винограда составляет 1 Решение
25 кг изюма: 100:25=4 часть или. Теперь найдем, какую часть винограда составляет вода. Для этого целое ( 100 кг винограда ) представим в виде дроби части. 100-25=75 ( кг ) - испарившаяся вода. Для того, чтобы выразить в процентах части, которые составляют вода и изюм, находим, сколько килограммов составляет один процент, а для этого составляем пропорцию
1 кг - 1 процент
75 кг - х процентов
Ответ: вода составляет части винограда или 75 процентов