Исток направления и течения реи енисей.где пратикает к какому басейну принадлежит.тип водного режимаюпадение и уклон реки характеристика течения
Ответ(ы) на вопрос:
Исток: слияние Малого и Большого Енисея (город Кызыл) Протекает по территории Монголии (Малый Енисей), Тувы, Красноярского края, Хакасии. Устье: Карское море Расход воды 19 800 м³/с Относится к бассейну северного ледовитого океана Енисей относится к типу рек смешанного питания с преобладанием снегового. Направление течения: север Падение: около 1500м Уклон: 37 см\км