Истомина 4 класс 2 часть задача №406У Наташи на 15 открыток больше , чем у Маши. После того, как девочкам подарили еще по 6 открыток, у Наташи их стало в 2 раза больше, чем у Маши. Сколько открыток было у каждой  девочки вначал...

Истомина 4 класс 2 часть задача №406 У Наташи на 15 открыток больше , чем у Маши. После того, как девочкам подарили еще по 6 открыток, у Наташи их стало в 2 раза больше, чем у Маши. Сколько открыток было у каждой  девочки вначале? (Решить надо без иксов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                 6             6 Маша        I............I....I.........I....I                                         15     6 Наташа     I............I..............I....I Открытки Маши+6+открытки Маши+6=открытки Маши+15+6 открытки Маши+открытки Маши+12=открытки Маши +21 открытки Маши=21-12=9 открытки Наташи=9+15=21