Историческая рыбка.Центральное слово "Завоевания Александра Македонского".1. Причины завоевания Александра.2. Столица державы Александра.3. Итоги завоевания Александра.4. Почему удались большие захваты.

Историческая рыбка. Центральное слово "Завоевания Александра Македонского". 1. Причины завоевания Александра. 2. Столица державы Александра. 3. Итоги завоевания Александра. 4. Почему удались большие захваты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завоевания: Александр завоевал Малую Азию, Сирию, Египет (334-332 гг. до н.э.), покорил Фивы (335 г. до н.э.), разгромил Персидскую державу (331-330 гг. до н.э.), завоевал Среднюю Азию (329-327 гг. до н.э.), совершил поход в Индию (326-325 гг. до н.э.)