Исторический портрет Перикла из Греции 1. Имя и год жизнь 2. Внешность ,черты характ

Исторический портрет Перикла из Греции 1. Имя и год жизнь 2. Внешность ,черты характера 3. Рассказ о его делах 4. Результат 5. оценить. Плиз сделаёте как можно бысстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перикл родился в Афинах в семье аристократов. Свою активную политическую деятельность начал, возглавив политическую группировку  Алкмеонидов. Несмотря на своё аристократическое происхождение, он выступал как сторонник демократии. В борьбе с  Кимоном, вождём аристократической группировки, Периклу была необходима поддержка народа. Добившись изгнания Кимона в 461 году до н. э., он стал одним из самых влиятельных политиков в Афинах и стал проводить серию реформ, которые знаменовали собой важный этап в демократизации афинского  полиса