Истории россии 7 класс Данилов рабочая тетрадь параграф 6 упр 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До Смуты До Смуты Дума состояла лишь из 20 бояр. Её работой руководил только царь Иван Грозный. Дума была единой. Все бояре были одинаково приближены к царю. После Смуты При первых Романовых состав Думы был увеличен с 20 до 200 человек. Её работой руководил либо царь, либо приближенный к нему боярин. Дума разделилась на "Большую" и "Малую".