История 10 Золотой век Екатерины (указать номера вопросов с ошибками) 1.Жалованна

История 10 Золотой век Екатерины (указать номера вопросов с ошибками) 1.Жалованная грамота дворянству была издана в 1785 году. 2.Крестьяне, временно уходившие из деревни на сезонные работы называются отходниками. 3.По закону о престолонаследии, подписанном Павлом I, передача престола осуществлялась по желанию императора своему родственнику. 4.Политику Екатерины II называли просвещенным абсолютизмом. 5.Восстание под предводительством Емельяна Пугачева началась в 1770 году. 6.Для внутренней политики Павла I было характерно ограничение прав дворян. 7.Строгие симметрические формы, наличие колоннады – черта архитектурного стиля классицизм. 8.Активное участие в пугачевском восстании приняли башкиры. 9.В сражениях против турецкой армии при Рымнике и Фокшанах русскими войскам командовал А.В. Суворов. 10.В результате третьего раздела Речи Посполитой к России отошли: Новороссия, Восточная Белоруссия и Правобережная Украина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, неправильно 3, 5 (1773-1775), возможно, что ещё и 10 (к России отошли Литва, Западная Белоруссия, Волынь, Курляндия).