История иглы и напёрстка 5 класс технология. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История наперстка Древнейшие сохранившиеся напёрстки сделаны из золота, бронзы и серебра. Напёрстки были не только предметом труда, но и украшением с картинками иорнаментом. Промышленное производство началось в XIX веке. В 1824 году был зарегистрирован патент на фабричное изготовление напёрстков. На фабричных напёрстках гравировалось название изготовителя.