История, мораль которой: нельзя что либо делать прежде не подумав.
Ответ(ы) на вопрос:
Когда-то я пошел пахать огород и ко мне подходит моя младшая сестра. Она спросила меня : А можно мне взять твои краски ?
Я ответил :. Возьми старые , в шухлятке. Она убежала. Захожу домой и вижу : мои краски - новые - испорчены.
Сестра рассказывает: я тут это.... ну в общем. .... не захотела рисовать старыми..... взяла новые...
Я говорю : не надо делать что-то, пока не подумал.