История Средних веков 6 класс параграф 18 , вопрос 6 Начните составление таблицы " к

История Средних веков 6 класс параграф 18 , вопрос 6 Начните составление таблицы " короли Франции. Объединение страны и центрилизация власти "??? Имя правителя Время правления Действия по объединению страны и централизации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филипп 2 Август(1180-1223) отвоевал Нормандию и другие области на севере Франции, графство Тулузское. Людовик 9 Святой (1226-1270) издавал законы, запретил междоусобные войны, чеканил монету. Филипп 4 Красивый (1285-1314) присоединил Шампань и Наварру. Прибегнул к порче королевской монеты, стал собирать налоги с церкви.