История §20,21 составить сравнительную таблицу «Продовольственные условия» Древний Египет Древняя Индия .Пожалуста с Историей у меня очень плохо) 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего, разница в климате. Древний Египет зависел от разлива Нила, оставляющего плодородный ил на берегу. Соотвественно, земледелие было возможно только в долине Нила и небольших оазисах. В Древней Индии климат муссонный, с большим количеством дождей, почвы там более плодородные