История 5 класс Древняя Греция кто сплатил греческие государства для борьбы с македонией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плутарх написал про Демосфена: «… он сплотил для борьбы с Македонией почти все государства, так что оказалось возможным набрать войско в пятнадцать тысяч пеших и две тысячи всадников, — помимо отрядов граждан, — и каждый город охотно вносил деньги для уплаты жалования наемникам.»
Гость
Демосфен. Плутарх написал про него: «… он сплотил для борьбы с Македонией почти все государства, так что оказалось возможным набрать войско в 15000 пеших и 2000 всадников, — помимо отрядов граждан, — и каждый город охотно вносил деньги для уплаты жалования наемникам».