История 5 класс! ВОпрос- Напишите что означают эти слова: Полис-... ,Ареопаг- ... ,Архонты- .... ,Демос- .... .СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Спасибо зарание:___)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю что демос-народ и архонта- правитель
Гость
Полис- город-государство в античном мире, состоящее из самого города и прилегающей  к нему территории Ареопаг- совет старейшин, орган власти в Древних Афинах. Архонты- высшее должностное лицо в древнегреческих полисах. Демос- В Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии Желаю удачи!)