История 6 класс таблица 1) название страны 2)основные занятия 3) титулы 4) известные достижения в науке 5)достижения известные в литературе и искусстве? Китай ,индия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китай. Основное занятие- торговля.титул-император.Достижения в науке-изобретение бумаги,пороха,пушек,компаса,фарфора.достижение в литературе и искусстве-изображение пейзажей и животных,строительство буддийских храмов. Индия.основное занятие- торговля,земледелие,ремесло.Титулы-князь,раджа,султан.Достижение в науке-изобретение арабских цифр,применение дробей и формул площади и объёма.Достижение в  литературе и искусстве-строительство храмов,создание легенд мифов и сказаний.