ИСТОРИЯ 8 КЛАСС Что явилось главным итогом Крымской Войны для Англии и Франции???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная цель, которую ставили в Крымской войне Англия и Франция - не допустить проникновения России на юг Европы, была успешно достигнута. Как считали Англия и Франция, мир уже поделен, поделен справедливо и попытки России вторгнуться в сферы влияния Англии и Франции должны были пресекаться нещадно. Но, случилось так, что видя только в России угрозу стабильности, Франция просмотрела неожиданное усиление Пруссии. Франо-прусская война 1870-1871 года показала, что гегемонии Франции на Европейском континенте пришёл конец, возникло новое мощное государственное образование - Германская империя. С этого момента, Франция предпочитала иметь Россию в союзниках, а не в качестве врага.