История древней Руси параграф 5 1 как князь Владимир расширил и укрепил границы древнерусского государства? 2 каковы были причины принятия христианства Древнерусским государством? 3 какие события предшествовали Крещению Руси ?...

История древней Руси параграф 5 1 как князь Владимир расширил и укрепил границы древнерусского государства? 2 каковы были причины принятия христианства Древнерусским государством? 3 какие события предшествовали Крещению Руси ? 4 каково значение принятия Русью христианства? 5 используя материал параграфа,опишите процесс крещения киевлян? 6 что общего в деятельности Владимира и первых киевских князей? чем Владимир отличался от них ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Это было очень важно так как разнообразие религий вокруг Руси показывало взаимоотношения между государствами. В 988 году одной из причин принятия христианства было хорошее отношение с византией