ИСТОРИЯ. Г\ВОЙНА. 9 КЛАСС. 1. Расположите события Гражданской войны в хронологическом порядке: 1) создание Уфимской директории; 2) разгром войск П.В. Врангеля в Крыму; 3) начало советско-польской войны; 4) наступление Н.Н. Юден...

ИСТОРИЯ. Г\ВОЙНА. 9 КЛАСС. 1. Расположите события Гражданской войны в хронологическом порядке: 1) создание Уфимской директории; 2) разгром войск П.В. Врангеля в Крыму; 3) начало советско-польской войны; 4) наступление Н.Н. Юденича на Петроград. 2. Установите соответствие между фамилиями военачальников и их деятельность в период Гражданской войны: ВОЕНАЧАЛЬНИК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ а) М.Ф. Фрунзе 1) командующий Добровольческой армией белых в 1918 – 1920 гг.; б) А.М. Каледин 2) атаман, возглавивший антибольшевистское восстание на Дону в конце 1917 г.; в) А.И. Деникин 3) председатель Реввоенсовета РСФСР; 4) командующий Южным фронтом Красной армии, руководящий штурмом Перекопа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 2431 2) А-2 Б-1 В-4