История Казахстанаа!!!или не совсем.все кто знает помогите пожалуйста!!! как называется кожаный ремень тюркского воина (6 букв) прошу помогите
История Казахстанаа!!!или не совсем.все кто знает помогите пожалуйста!!!
как называется кожаный ремень тюркского воина (6 букв) прошу помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Пояс (белибаў) представлял собой узкий кожаный ремень с серебряными бляшками и подвесками из кожи, с серебряными же наконечниками. Это был обязательный атрибут мужского костюма. Он надевался на чекмень, если мужчина был без неё — на бешмет.