История Нового времени 8 класс Постарайтесь предельно сжато (в виде тезисов) сформулировать основные признаки, характерные для империалистической стадии капитализма (империализма). Запишите их и расположите по степени важности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Империализм – стремление к власти, господству. Основными признаками являлись: 1)      Не военная, а финансовая агрессия; 2)      Вывоз капитала; 3)      Усиление монополий, в том числе и международных; 4)      Слияние капиталов промышленников и финансистов.