История России 8 класс. Таблица "Внешняя и внутренняя политика Александра 1" Итог всей политики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итог политики - Александра 1 убили
Гость
Внешняя политика. 1. Укрепление позийий в Закавказье, на Черном море и на Балканах. Вхождение Восточной Грузии в состав России. (1801). Вхождение Западной Грузии в состав России (1803-1804) 1803-1813 ру4сско-иранская война. . 1806-1812 война России с Турцией . Гюлистанский смир 1813. Присоединение к России северного Азербайджана. 1812 г Бухарестский мир. Присоединение Бессарабии кроме юга. 2. Европейское направление. Коалиция 3-Россия, Англия, Швеция, Неаполитанское королевство против Франции (1804) Битва при Аустерлице (1805) Коалиция 4 (1806) Пруссия, Англия, Швеция, Россия. Тильзитский мир. Поражение коалиции. 1807 Военный союз с Францией. Враги Франции- враги России. Присоединение России к континентальной блокаде Англии создание герцогства Варшавского под властью Наполеона. Русско шведская война (1808-1809) Присоединение к России Финляндии. Внутренняя политика 1. создание министерств. 1801 2.Создание Гос совета 3. программа либеральных преоброзований (Чарторыйский, Сперанский и другие друзья детства. 4. УКАЗ О ВОЛЬНЫХ ХЛЕБОПАШЦЕХ (помещики своих крестьян могли самостоятельно отпускать на волю) 5. Укзы ограничивающие произвол помещиков. 6 Право не дворян покупать землю