История России. Россия в Первой четверти XVIII в. Автор Данилов А.А , Косулина Л.Г. 2016г. Параграф №12 Предпосылки Петровских Преобразований. Вопрос: По материалам данной темы постарайтесь определить, чем было вызвано и в чем ...

История России. Россия в Первой четверти XVIII в. Автор Данилов А.А , Косулина Л.Г. 2016г. Параграф №12 Предпосылки Петровских Преобразований. Вопрос: По материалам данной темы постарайтесь определить, чем было вызвано и в чем проявилось усиление западного влияния на Россию в XVII в., какое значение это имело для страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усилению западного  постоянные войны России с Польшей и Швецией.  Стремление западных предпринимателей вкладывать капиталы в развитие российской экономики  Снятие россией таможенных барьеров  Присоединение левобережной украины и Киеве к России