История: Тайная канцелярия,Сенат, Сенод, Коллеги, дайте понятия типа этого.....пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та́йная канцеля́рия — орган политического сыска и суда в России в XVIII веке.  Сенат — один из высших органов государственной власти,   Синод-высший орган по делам Русской православной церкви, учрежденный Петром I Колле́гии — центральные органы отраслевого управления в Российской империи, сформированные в петровскую эпоху взамен утратившей своё значение системы приказов.